info@albertclinic.ru
Режим работы: Пн-Сб с 9:00-21:00
Вс с 10:00-19:00

Выбираем анестезию

Тема анестезии в стоматологических кабинетах практически не обсуждается. Многие люди интересуются, как, зачем, когда применяется анестезия при лечении зубов. Многочисленные интересы людей побудили меня к написанию этой статьи. Информация, которая описана в этой статье, станет полезной для большинства тех, кто хочет стать пациентом дантиста.

Слово «Анестезия» в переводе с греческого языка означает нечувствительность. Определение этого термина звучит как потеря болевой чувствительности тканей, которая появляется после введения в них физических и химических растворов. Реакция во всех случаях имеет определенный временной термин, после чего ощутимость тканей возвращается без нарушения всех ее функций.

В стоматологических кабинетах применятся местная анестезия, а в стоматологических клиниках, может применяться как местная, так и общая анестезия. Следует помнить, что общую анестезию при лечении зубов могут проводить только те клиники, которые имеют на подобную работу сертификаты. Общий наркоз применяется в очень редких случаях при наличии на то показаний или поведения пациента, которое мешает провести лечение, которое не терпит отлагательств во времени. Люди, которые панически не переносят посещение дантистов, просят об услуге провести лечение под общей анестезией. Каждый человек для себя должен осознавать, что общий наркоз является чрезвычайно вредным как для организма в целом, так и для головного мозга. Именно поэтому такой тип избавления от чувствительности применяется как исключение из правил.

Современные методы анестезии местного действия очень эффективны и обеспечивают полное отсутствие чувствительности. Два вида избавления от боли (укол и аппликационный метод) прекрасно помогают безболезненно вытерпеть любые манипуляции со стороны врача-дантиста. Благодаря этим препаратам человек во время проведения любой процедуры лечения или удаления зуба не чувствует ни боли, ни дискомфорта.

В случаях, когда для лечения применяется хирургическое вмешательство, после того, как наркоз перестает действовать, пациент начинает испытывать болевое ощущение и неприятные чувства. Но это не причина прибегать к общему наркозу, так как после того, как он пройдет, боль будет в точности, как после местного. Поэтому следует отказаться от вредной анестезии в пользу местной и проводить своевременное лечение зубов безболезненно.

Статьи: ← предыдущая | следующая
Вернуться к списку статей