info@albertclinic.ru
Режим работы: Пн-Сб с 9:00-21:00
Вс с 10:00-19:00

Лазер в стоматологии

Лазер получил отличное применение в такой обширной области медицины, как стоматология. Это неудивительно, учитывая, как динамично развивается это направление, стараясь задействовать всевозможные инновационные инструменты, и лазерные технологии как раз попадают под эту категорию, открывая для стоматологии большие перспективы.

Сверло традиционной бормашины – давно устаревший метод борьбы с кариесом, а также оно может создать различного рода трещины в ваших зубах, которые станут отличной находкой для развития стоматологических заболеваний. Выбирая лечение кариеса лазером, вы избегаете множества потенциальных проблем, связанных с традиционными методами лечения.

Лазер решает множество актуальных задач, выполняя тонкую сложную работу настолько безболезненно, насколько это вообще возможно. Используя его в стоматологии, врачи добиваются великолепных результатов локализованного воздействия. Одно из преимуществ лазера – он не оказывает травматическое воздействие.  Но и применять его нужно с умом.

Воздействие лазера происходить только на строго определенный вид поверхности, устраняя налет кариеса в два счета. Он легко справляется с воспаленными тканями, практически не разрушает эмаль зуба, минимально воздействует на десны.

Как действует лазер? Все очень просто – он осушает кариозный налет, который имеет большую влажность, нежели здоровые участки зубов. Кариес начинает разрушаться, вашим зубам возвращается привычный внешний вид. Активное испарение тканей способствует очень быстрому избавлению от кариеса и удалению поврежденных тканей. Иногда для более точной работы лазера поврежденные участки, которые необходимо удалить, попросту смачивают в определенном растворе, после которого наступает реакция, происходящая с больными клетками. Они меняют окрас, после чего лазер воздействует только на них.

Статьи: ← предыдущая | следующая
Вернуться к списку статей